Яндекс.Метрика

Дизайн и производство
лицевой мебельной фурнитуры

Миасс

+7 (3513) 28-99-96

Виды мебельных ручек

На сегодняшний день представить свою жизнь без мебели невозможно. Она везде: дома, на работе, в ресторанах, гостиницах, вообщем в любой сфере жизнедеятельности человека. В свою очередь  мебель также нельзя представить без лицевой фурнитуры: ручек, крючков, опор и.т.д. Под каждый тип и дизайн мебели подбирается своя лицевая мебельная фурнитура, чтобы она гармонично сочеталась с изделием. Одним из самых важных элементов лицевой фурнитуры являются ручки. Существует множество различных видов и исполнений мебельных ручек. Сегодня мы поговорим о самых популярных из них, рассмотрим их особенности.
Ручки-кнопки.
Один из самых распространенных видов ручек. Их особенностью является то, что они крепятся на один саморез или винт и не занимают много места на поверхности мебели. Предназначены в основном для размещения на небольших дверцах и фасадах ящиков. Геометрическая форма данных ручек может быть любая, что дает возможность дизайнерам постоянно удивлять нас новыми решениями и стилистикой ручек-кнопок.
Ручки-скобы.
Вторым рассматриваемым видом будут ручки-скобы. Крепление данных ручек к поверхности происходит в двух точках. Имеют дугообразную или П-образную форму. За счет своей формы ручки удобны при открывании больших фасадов. Располагаться на поверхности ручки-скобы могут как горизонтально так и вертикально. В соответствии со стилем изделия ручка может быть разной длины. Дизайнерское исполнение — от самых простых до изысканных.
Ручки-рейлинги.
Являются разновидностью ручек-скоб. Однако данные ручки не выгнуты и образуют между поперечной перекладиной и ножками для крепления прямой угол. Сама же поперечная перекладина может быть вынесена за пределы ножек,а также образовывать с ними единое целое. Располагаться на поверхности могут как горизонтально, так и вертикально. За счет многообразия исполнения геометрических форм поперечной перекладины могут иметь самый различный дизайн.
Ручки-раковины
Еще их называют врезные ручки. Так как под каждую из них в мебели фрезеруется отверстие, в которое данные ручки крепятся. В этом заключается основная сложность их установки. Данные ручки не выступают на поверхности фасада и их очень часто ставят на шкафы купе. Ручки-раковины особенно популярны в шкафах-купе за счет своей функциональности и удобства использования. Форма ручек может быть разнообразной, исключая самые сложные варианты исполнения, так как это требует больших усилий со стороны мастеров изготовления мебели. Все таки паз под данную ручку делают они.
Материал
По материалу изготовления мебельные ручки делятся на два типа: металлические из сплава металлов и пластиковые.
Металлические ручки (сплав металлов)
Это самый универсальный материал лицевой мебельной фурнитуры. Сплав металлов легко поддается ручной дизайнерской обработке, а главное он прочен. Ручки из данного материала придают мебели благородный внешний вид и подчеркивают важность каждой детали.
Пластиковые ручки
Ручки выполненные из высококачественного пластика призваны внести максимум функциональности и комфорта в использование мебели. Простота в сочетании со стильным дизайном прекрасно дополняют изделие. Пластиковые ручки зачастую выглядят как металлические, но по цене гораздо дешевле.
Покрытия
Помимо основных типов покрытия (гальваническое покрытие, декоративное покрытие, горячее тиснение, лакокрасочное покрытие, вакуумное напыление) компания Валмакс использует специальные типы покрытия: эмаль, кристаллы Swarowski, патину .
Эмаль декоративное покрытие мебельных ручек
Элегантные ручки покрытые эмалью (тонкое стекловидное покрытие, получаемое высокотемпературной обработкой) великолепно сочетаются с изделием и дополняют его. Эмаль придает ручке изысканный внешний вид и делает ее очень комфортной в использовании.
Патина - покрытие мебельных ручек под старину
Элегантные ручки покрытые эмалью (тонкое стекловидное покрытие, получаемое высокотемпературной обработкой) великолепно сочетаются с изделием и дополняют его. Эмаль придает ручке изысканный внешний вид и делает ее очень комфортной в использовании.
Кристаллы - изысканное украшение в ручках для вашей мебели
Компания Валмакс использует в своей продукции популярнейших кристаллы высокого качества. Ручки с кристаллами украшают мебель, подчеркивают высокий класс изделия и придают ему непревзойденный шик.

В заключении хочется отметить, что все мебельные ручки Валмакс и Sagittario, вне зависимости от вида, материала и покрытия, обладают высоким качеством и уникальным дизайном. Мы всегда поможем в подборе подходящих для Вас мебельных ручек, предложим отличные условия поставки и индивидуальные цены.